Salas dos Professores

Salas dos Professores do Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde
Professor Unidade Sala
Departamento de Computação Alexandre Leopoldo Gonçalves Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Analucia Schiaffino Morales Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102
Anderson Luiz Fernandes Perez Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Direção de CTS – Bloco B
Antonio Carlos Sobieranski Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 114C-2 (LabTec)
Eliane Pozzebon Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 114C-2 (LabTec)
Eugênio Simão Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Direção de CTS – Bloco B
Fábio Rodrigues De La Rocha (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Fabrício De Oliveira Ourique Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Fabrício De Oliveira Ourique Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Coordenação de Engenharia da Computação
Gustavo Mello Machado (Em afastamento) Campus Araranguá – Mato Alto Sala 206
Jim Lau Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Julián Jair López Salamanca Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307
Luciana Bolan Frigo (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 114C-2 (LabTec)
Marcelo Daniel Berejuck Campus Araranguá – Mato Alto Sala 206
Marlon de Matos de Oliveira Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Martin Augusto Gagliotti Vigil Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002C-2
Olga Yevseyeva Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 113C-2
Priscila Cardoso Calegari (Em afastamento) Campus Araranguá – Mato Alto Sala 103
Ricardo Alexandre Reinaldo de Moraes Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 117C-2
Roderval Marcelino Campus Araranguá – Mato Alto Sala 103
Rodrigo Vinicius Mendonça Pereira Campus Araranguá – Mato Alto Sala 206
Tatiana Nilson dos Santos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Tiago Oliveira Weber Campus Araranguá – Mato Alto Sala 206
Departamento de Energia e Sustentabilidade Carla de Abreu D’aquino Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102
César Cataldo Scharlau Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 117C-2
César Cataldo Scharlau Campus Araranguá – Mato Alto NTEEL (Sala 209)
Cláudia Weber Corseuil Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 007C-1
Claus Tröger Pich Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 007C-1
Elaine Virmond Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002C-1
Elise Sommer Watzko Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102
Fernando Henrique Milanese Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 115C
Giuliano Arns Rampinelli Campus Araranguá – Mato Alto Laboratório Planta Bioclimática e NTEEL (Sala 209)
Kátia Cilene Rodrigues Madruga Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102 ou Coordenação da  Pós- graduação Energia e Sustenabilidade
Leonardo Elizeire Bremermann (Em afastamento) Campus Araranguá – Mato Alto Sala 209
Letícia Toreti Scarabelot Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Luciano Lopes Pfitscher Campus Araranguá – Mato Alto Sala 209
Maria Angeles Lobo Recio (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002C-1
Paloma Boeck Souza Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Reginaldo Geremias (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002C-1
Rogério Gomes De Oliveira Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102
Rogério Gomes De Oliveira Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Coordenação de Engenharia de Energia
Tatiana Gisset Pineda Vásques Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Thiago Dutra Campus Araranguá – Mato Alto Sala 207
Coordenadoria Especial de Física, Química e Matemática Agenor Hentz da Silva Júnior Campus Araranguá – Mato Alto Sala 207
Bernardo Walmott Borges Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Éverton Fabian Jasinski Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 117C-2
Evy Augusto Salcedo Torres Campus Araranguá – Mato Alto Sala 102
Leandro Batirolla Krott Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Marcelo Freitas De Andrade Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Marcelo Zannin Da Rosa Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 008C-1
Marcia Martins Szortyka Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Luiz Fernando Belchior Ribeiro Campus Araranguá – Jardim das Avenidas 315A
Mauricio Girardi Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Regina Vasconcellos Antonio Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 102C-3
Tiago Elias Allievi Frizon Campus Araranguá – Mato Alto Sala 104
Departamento de Ciências da Saúde Aderbal Silva Aguiar Junior Campus Araranguá – Mato Alto Sala 111-4
Adriana Neves dos Santos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Alan Christhian Bahr Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Alessandro Haupenthal Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 008C-1
Alexandre Marcio Marcolino Campus Araranguá – Mato Alto Sala 111-4
Aline Cavalheiro Tamborindeguy Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Ana Carolina Lobor Cancelier Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Ana Lúcia Danielewicz Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Ana Maria Martins dos Santos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Angelica Cristiane Ovando Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 008C-2 ou Coordenação de Fisioterapia
Antonio Reis de Sá Junior Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Coordenação de Medicina e Sala 315A
Arthur Tavares Corrêa Dias Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Camila Carvalho De Souza Amorim Matos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 315A
Carlos Alberto Severo Garcia Junior Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Christine Zomer Dal Molin (Em afastamento) Em afastamento Em afastamento
Cristiane Aparecida Moran Campus Araranguá – Mato Alto Sala 207
Cristiane Meneghelli Rudolph (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Daiana Cristine Bundchen Jung (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 008C-1
Danielle Soares Rocha Vieira Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Denise Viuniski da Nova Cruz Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Fábio Almeida Morais Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Flávia Corrêa Guerra Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Flávia Henrique Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Franciele Da Silva Pereira Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Francielly Andressa Felipetti Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Gisele Agustini Lovatel Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 008C-1
Heloyse Uliam Kuriki Campus Araranguá – Mato Alto Sala 111-4
Iane Franceschet de Sousa Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Ione Jayce Ceola Schneider (em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Janeisa Franck Virtuoso Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 006C-1
João Matheus Acosta Dallmann Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Josete Mazon Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Kelly Mônica Marinha e Lima Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Lívia Arcencio do Amaral (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Maíra Cola Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 315A
Maria Cristine Campos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Maruí Weber Corseuil Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 315A
Melissa Negro Dellacqua Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 315A
Mirieli Denardi Limana Afastada Afastada
Núbia Carelli Pereira De Avelar (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 006C-1
Pettala Rigon Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Poliana Penasso Bezerra Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Rafael Cypriano Dutra Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Chefia do DCS e Sala 107C-3
Rafael Inácio Barbosa Campus Araranguá – Mato Alto Sala 111-4
Rafaela Silva Moreira Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 112C-2
Renan Presa Januário Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Ritele Hernandez Da Silva Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Roberta de Paula Martins Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Roger Flores Ceccon Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 317A
Rosane Silvia Davoglio Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 315A
Tatiani Bellettini dos Santos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Tiago Grassano Lattari Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Viviane De Menezes Caceres Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 104C-3
Coordenadoria Especial Interdisciplinar em Tecnologias da Informação e Comunicação Andrea Cristina Trierweiller Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002-C1
Cristian Cechinel Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 001C-1
Fabiana Santos Lima Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 003C-2 (LabeGis/Labnita)
Fernando Jose Spanhol (Em afastamento) Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 001C-1
Giovani Mendonça Lunardi Campus Araranguá – Mato Alto Sala 101
Hélio Aisenberg Ferenhof Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 003C-2 (LabeGis/Labnita)
Hélio Aisenberg Ferenhof Campus Araranguá – Mato Alto Sala 106 (Rex Lab)
Juarez Bento Da Silva Campus Araranguá – Mato Alto Sala 105
Miriam Zareth Parra Sejas Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Patricia Jantsch Fiuza Campus Araranguá – Mato Alto Sala 101
Patricia Jantsch Fiuza Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala da Coordenação do curso de Tecnologias da Informação e Comunicação
Paulo Cesar Leite Esteves Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 116C-2
Rangel Machado Simon Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 307A
Robson Rodrigues Lemos (Em afastamento) Campus Araranguá – Mato Alto Sala 101
Simone Meister Sommer Bilessimo Campus Araranguá – Mato Alto Sala 105
Solange Maria Da Silva Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 002C-1
Vilson Gruber Campus Araranguá – Mato Alto Sala 103
Vinicius Faria Culmant Ramos Campus Araranguá – Jardim das Avenidas Sala 001C-2